На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
29 декабря 2015, 08:43
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Росатом может подписать соглашение о строительстве в Индии новых блоков АЭС в начале 2016 г


МОСКВА, 29 декабря (BigpowerNews) — «Росатом» рассчитывает в начале 2016 года подписать генеральное рамочное соглашение о строительстве пятого и шестого блоков АЭС «Куданкулам» в Индии, сообщил журналистам источник в госкорпорации.

«Рассчитываем, что генеральное рамочное соглашение о строительстве пятого и шестого блоков в Индии будет подписано в начале 2016 года», —  цитирует его ТАСС.

При содействии РФ в Индии уже построен и сдан в коммерческую эксплуатацию первый энергоблок АЭС «Куданкулам». Строительство второго также завершено, и в ближайшее время он должен быть запущен. Всего Россия планирует построить в Индии до 16 атомных реакторов в различных регионах страны. «Росатом» в декабре 2015 года также подписал программу по локализации производства в Индии для АЭС российского дизайна. Как заявил ранее президент РФ Владимир Путин, достигнута договоренность о выделении индийской стороной еще одной площадки под строительство энергоблоков российского дизайна, напоминает ТАСС.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
29 сентября, 15:57
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по итогам внеплановой проверки Региональной энергетической комиссии (РЭК) Кузбасса предписала исключить из тарифов на услуги по передаче электрической энергии 6 млрд рублей.
28 сентября, 14:45
Правительство увеличило предельную мощность выдачи электроэнергии в сеть для объектов микрогенерации: для физических лиц — до 50 кВт, для юридических лиц, ИП и многоквартирных домов — до 150 кВт (ранее — не более 15 кВт). Одновременно с этим внесены изменения в правила техприсоединения и в порядок использования общего имущества в МКД. Особое значение эти решения имеют для регионов с локальным энергодефицитом и повышенной чувствительностью энергосистемы к внешним воздействиям, говорят в кабмине.
28 сентября, 09:29
Регуляторы и отраслевые лобби в электроэнергетике предлагают вернуться к идее проведения долгосрочных нейтральных отборов — конкурсов, на которые могут приходить как инвесторы в зеленую или атомную энергетику, так и сетевые проекты. Необходимо доработать методику отборов, чтобы допускать проекты не просто с самой низкой ценой, но и с высоким уровнем эффективности, считают аналитики.