Расширенный поиск
ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября (BigpowerNews) — В сделке по выкупу банком ВТБ допэмиссии компании «РусГидро» могут принять участие зарубежные финансовые институты, сообщил журналистам на ВЭФ вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
«Соглашение подписано. Будем выпускать допэмиссию. В реализации соглашения могут принимать участие зарубежные финансовые институты и не только ВТБ, в результате у компании РусГидро существенно увеличатся инвестиционные возможности, которые мы хотим использовать для развития энергетики Дальнего Востока», — сказал Трутнев, передает РИА Новости.
В ходе ВЭФ «РусГидро» и ВТБ подписали соглашение по привлечению средств в капитал энергокомпании. Соглашение предусматривает возможность участия банка в допэмиссии «РусГидро» на 85 млрд рублей с одновременным заключением форвардного контракта сроком на 5 лет. Также компании совместно прорабатывают стратегию, направленную на улучшение финансового состояния и рост капитализации «РусГидро».
Привлеченные средства главным образом предполагается направить на оптимизацию структуры капитала «РАО ЭС Востока», в том числе на рефинансирование долгового портфеля.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.