На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
07 сентября 2015, 10:18
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

ВТБ планирует продавать долю в «Русгидро» иностранным инвесторам, — Костин


ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября (BigpowerNews) — ВТБ в дальнейшем планирует продавать долю в «Русгидро», 20% акций которой он намерен выкупить в ходе допэмиссии, заявил глава Второго по активам российского банка Андрей Костин в субботу, 5 сентября, в интервью Sputnik.

«Мы подписали соглашение с компанией „Русгидро“ относительно вхождения в капитал этой компании, хотя банк планирует в дальнейшем продавать эту долю и стратегическим инвесторам, зарубежным», — заявил глава ВТБ, передает РИА Новости.

Четвертого сентября на площадке Восточного экономического форума «Русгидро» и ВТБ подписали соглашение о сделке на 85 миллиардов рублей, которое предусматривает, в частности, сотрудничество между «Русгидро» и ВТБ по таким направлениям, как рефинансирование кредитного портфеля «РАО ЭС Востока», повышение инвестиционной привлекательности «Русгидро» и поиск стратегических инвесторов для участия в уставном капитале компании.

В частности, банк выкупит допэмиссию компании на 85 миллиардов рублей. При этом будет заключен пятилетний форвардный контракт. В результате сделки ВТБ получит до 20% акций «Русгидро».

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Сделки
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 14:45
Правительство увеличило предельную мощность выдачи электроэнергии в сеть для объектов микрогенерации: для физических лиц — до 50 кВт, для юридических лиц, ИП и многоквартирных домов — до 150 кВт (ранее — не более 15 кВт). Одновременно с этим внесены изменения в правила техприсоединения и в порядок использования общего имущества в МКД. Особое значение эти решения имеют для регионов с локальным энергодефицитом и повышенной чувствительностью энергосистемы к внешним воздействиям, говорят в кабмине.
Сегодня, 09:29
Регуляторы и отраслевые лобби в электроэнергетике предлагают вернуться к идее проведения долгосрочных нейтральных отборов — конкурсов, на которые могут приходить как инвесторы в зеленую или атомную энергетику, так и сетевые проекты. Необходимо доработать методику отборов, чтобы допускать проекты не просто с самой низкой ценой, но и с высоким уровнем эффективности, считают аналитики.
Сегодня, 08:09
Полностью возобновить работу Нерюнгринской ГРЭС (НГРЭС) в штатном режиме после пожара планируется до конца 2026 года.

© 2026 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2026 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск