МОСКВА, 23 июня (BigpowerNews) На финансирование ремонтов, техническую
реконструкцию и перевооружение энергообъектов филиала «Марий Эл и Чувашии» «Т
Плюс» в 2015 году компанией будет направлено порядка 600 млн рублей, сообщает
пресс-служба филиала.
В настоящее время «Т Плюс» продолжает в Марий Эл и Чувашии летнюю
ремкампанию.
По состоянию на 19 июня на станциях филиала – Йошкар-Олинской ТЭЦ-2,
Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 – отремонтировано 5 котлоагрегатов,
текущие ремонтные работы проведены на 8 турбоагрегатах, в том числе выполнен
капитальный ремонт турбогенератора ст. № 7 Новочебоксарской ТЭЦ-3.
В настоящее время в ремонте находятся 2 единицы основного оборудования ТЭЦ,
в том числе ведется капитальный ремонт турбоагрегата ст. № 2 Йошкар-Олинской
ТЭЦ-2.
Всего в 2015 году в филиале запланирован ремонт 23 единиц основного
оборудования ТЭЦ, в том числе 12 энергетических котлов и 11 турбин.
Параллельно с ремонтными работами на основном оборудовании ведется плановый
ремонт вспомогательного оборудования энергообъектов, зданий и сооружений,
находящихся в зоне ответственности филиала.
Также выполнены гидравлические испытания тепловых сетей филиала в
Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле, что позволило оценить их способность
нести необходимые нагрузки. Сообщается, что ведется подготовительная работа для
плановой замены участков трубопроводов. Так в Чебоксарах в текущем году будет
проведена перекладка в однотрубном исполнении 0,7 км труб схемы теплосети, в г.
Йошкар-Оле около 0,5 км труб. Кроме того в Девятом микрорайоне столицы Марий
Эл планируется провести реконструкцию участка внутриквартальной тепловой сети с
заменой 220 погонных метров труб.