Расширенный поиск
Чистая прибыль «Интер РАО» за прошлый год достигла 135 млрд рублей, выручка составила 1,35 триллиона, сообщил глава компании Борис Ковальчук.
«Мы традиционно сравниваем наши деньги с 2009 годом. Это год, когда вы подписали поручение о консолидации целого ряда активов на базе группы Интер РАО Выручка с 2009 по 2023 год увеличилась с 68 млрд до 1,35 трлн. Операционная доходность, это термин, которым мы заменяем EBITDA, выросла с 11 млрд до 180 млрд. Чистая прибыль вместо убытка 2009−го составила 135 млрд рублей», сказал он в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Инжиниринговый и IT-бизнес группы дал по итогам 2023 года операционную доходность на уровне 23,5 млрд рублей», добавил Ковальчук.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.