На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
06 марта 2023, 15:44
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Вопрос со статусом Запорожской АЭС закрыт, она передана в собственность РФ — Балицкий


МОСКВА, 6 марта (Bigpowernews) — Вопрос со статусом Запорожской АЭС закрыт, станция передана в российскую собственность, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

В эфире телеканала «Крым 24» он рассказал, что украинские войска продолжают обстреливать инфраструктуру вокруг Запорожской АЭС, чтобы сделать станцию непригодной к функционированию.

Он добавил, что властям Запорожской области неоднократно предлагали различные «механизмы урегулирования», все они предполагали объявление «какой-то там зоны», передает ПРАЙМ.

«По станции вопросы все сняты, указом президента атомная станция передана в российскую собственность. Никаких больше не может быть вопросов, для нас вопрос закрыт», — заявил Балицкий.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Атомная промышленность
ГЛАВНОЕ
20 марта, 17:54
МОСКВА, 20 марта (BigpowerNews) - Совет директоров ПАО «Интер РАО» на заседании 17 марта рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение направить дивиденды за 2022 год 29,6 млрд рублей из расчета 0,28365531801897 рублей на акцию, говорится в материалах компании Это почти на 20% больше по сравнению с уровнем предыдущего года, Рекомендованная для выплаты сумма составляет « 95% от чистой прибыли головной компании ПАО «Интер РАО» по РСБУ», говорится в комментарии пресс-служба «Интер РАО».
20 марта, 09:57
БРЮССЕЛЬ, 20 марта (BigpowerNews) - Вопрос о введении санкций против "Росатома" остается на столе переговоров, но российскому поставщику ядерного топлива "сложно найти замену".
17 марта, 16:07
МОСКВА, 17 марта (BigpowerNews) - Совет директоров ПАО «Россети» на заседании 14 марта избрал в  состав правления двух топ-менеджеров  компании, следует из материалов «Россетей».

© 2023 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2023 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам подписки на информационные обзоры и рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск