На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
03 июля 2019, 16:15
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Энергозатраты сети Биткойн превысили потребление энергии в Швейцарии


МОСКВА, 3 июля (BigpowerNews) — Энергозатраты криптовалютной сети Биткойн превысили общий уровень годового потребления энергии в таких странах, как Швейцария, Греция и Кувейт, сообщает BBC со ссылкой на исследование Кембриджского университета, передает ТАСС.

В настоящее время, согласно показателям, используемым при расчете индекса Cambridge Bitcoin Electricity Consumption, майнинг биткойна ежегодно требует около 7 ГВт энергии, что составляет 0,21% общемирового уровня.

Оценка энергозатрат при майнинге криптовалют играет важную роль для прогнозирования масштаба выбросов CO2 и воздействия на окружающую среду. Общий объем энергии, потребляемой сетью Биткойн ежегодно, приводит к выбросам 22 мегатонн CO2, причем проведение одной транзакции требует больших энергозатрат, чем аналогичный процесс у всех мировых банков в совокупности.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 09:41
МОСКВА, 29 апреля (BigpowerNews) - ФАС России разработала проект постановления Правительства РФ, который предполагает установление единого тарифа как по коллективным договорам садоводческих и огороднических товариществ, так и для потребителей, которые напрямую заключают договор с гарантирующим поставщиком, вне зависимости от местоположения земельного участка — в городе, селе или межселенной территории.
28 апреля, 14:10
Капитальные вложения группы "Интер РАО" в 2026 году планируются на уровне 269,6 млрд рублей против 299,1 млрд рублей в 2025 году, следует из проекта годового отчета компании.
28 апреля, 08:11
Белый дом намерен смягчить правила расчета штрафов с промышленников, не соблюдающих квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Согласно одобренным правительственной комиссией по законопроектной деятельности поправкам, суммы будут рассчитываться не от общей выручки всей компании, а пообъектно. Кроме того, размеры штрафов увязаны с отраслевой принадлежностью предприятия — с их заметным снижением для субъектов естественных монополий. Однако и в таком переработанном виде вводимые нормы не нравятся Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП) — предприниматели говорят о нарушении базовых принципов административного наказания: его соразмерности и равенства всех перед законом.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск