level_id=3 parent_id=30 level3Folder=84088 documentType=1 «Юнипро» вложила в восстановление блока Березовской ГРЭС 19 млрд руб, осталось 17 млрд руб — BigpowerNews
На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
07 августа 2018, 12:48
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

«Юнипро» вложила в восстановление блока Березовской ГРЭС 19 млрд руб, осталось 17 млрд руб


МОСКВА, 7 августа (BigpowerNews) — «Юнипро», по данным на 30 июня, уже инвестировала в восстановление третьего энергоблока Березовской ГРЭС в Красноярском крае после аварии около 19 млрд рублей из общей суммы 36 млрд, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на презентацию компании к отчету по МСФО за первое полугодие.

«Бюджет проекта: около 19 млрд рублей уже инвестировано, около 17 млрд рублей осталось инвестировать. Законтрактовано более 80% от общего бюджета», —  сказано в презентации.

В феврале 2016 года в котельном отделении третьего энергоблока Березовской ГРЭС, который был запущен в октябре 2015 года, произошел пожар, повреждения получил котлоагрегат. Завершение ремонтных работ и ввод энергоблока в эксплуатацию планируются в третьем квартале 2019 года.

В отчете компании по МСФО за январь-июнь 2018 года говорится, что текущие результаты детального обследования оборудования и разбора завалов оценивают величину нанесенного котельному отделению ущерба в размере 50% стоимости котла, 25% стоимости здания и вспомогательного оборудования.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 21:10
Как стало известно «Коммерсанту», фигурантами в уголовного дела о взятках стали сразу трое руководящих сотрудников ООО «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) — дочерней компании ПАО «Газпром», являющейся крупнейшим в России владельцем электроэнергетических активов. По версии следствия, фигуранты требовали от одного из поставщиков ООО многомиллионный откат, а получили бумажные «куклы» и серьезные проблемы с ФСБ и СКР.
31 июля, 08:08
По данным «Коммерсант», проект постановления Минэнерго о переводе потребителей на оплату услуг по передаче электроэнергии по максимальной мощности (take-or-pay) не прошел регуляторную гильотину. Последняя версия, в частности, предлагала распространить механизм не только на новых, но и на старых потребителей, установить минимальный оплачиваемый объем в 10–70% от максимальной мощности для промышленности и центров обработки данных (ЦОД), а для объектов майнинга — 90%. Экспертное сообщество раскритиковало инициативы, отправив проект на доработку.
30 июля, 23:02
Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

© 2026 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2026 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск