На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
08 ноября 2024, 17:19 | ТАСС / ПЕКИН
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

В КНР принят первый национальный закон об энергетике


Парламент Китая принял первый в стране закон об энергетике. Документ, который вступит в силу с 1 января 2025 года, поспособствует переходу к зеленой экономике, сообщило агентство Синьхуа.

По его сведениям, нормативно-правовой акт, принятый на 12−й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган) 14−го созыва, состоит из девяти глав. Закон регламентирует такие вопросы, как планирование в энергетике, использование и хранение энергоносителей, стимулирование развития и инноваций в соответствующем сегменте рынка, обеспечение его безопасности, соблюдение юридических обязанностей, надзор и реагирование на экстренные ситуации в этой области.

Новый закон сформулирован в соответствии с конституцией и призван обеспечить высококачественное развитие энергетики, способствовать переходу к зеленой и низкоуглеродной экономике, достижению углеродной нейтральности. Предполагается, что он будет отвечать потребностям, связанным с формированием в Китае современной социалистической державы.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Госорганы
ГЛАВНОЕ
30 декабря, 09:10
Правительство РФ распоряжением от 27.12.2025 № 4131-р утвердило перечень генерирующих объектов для строительства в ценовых зонах оптового рынка для покрытия прогнозного энергодефицита, в частности, в Московском регионе и на Юге РФ.
29 декабря, 15:04
Президент России Владимир Путин подписал закон от 29.12.2025 № 576-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", направленный на повышение эффективности и прозрачности инвестиций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
29 декабря, 09:42
МОСКВА, 29 декабря, (BigpowerNews) — Акционеры ПАО «ЭЛ5-Энерго» одобрили реорганизацию компании в форме присоединения к ней АО «ВДК-Энерго» и ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» и сопутствующее увеличение уставного капитала, говорится в материалах компании.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск