Расширенный поиск
МОСКВА, 29 октября (BigpowerNews) Магаданэнерго (входит в Группу РусГидро) смонтировало более половины опор – 239 из 409 – строящейся линии электропередачи напряжением 220 кВ от Усть-Среднеканской до Колымской ГЭС, сообщает пресс-служба РусГидро.
Строительство одноцепной линии электропередачи 220 кВ Усть-Среднеканская ГЭС – Колымская ГЭС с отпайкой на ПС Электрокотельная позволит повысить надежность энергоснабжения в изолированной энергосистеме Магаданской области. На возведение линии протяженностью 123 км будет направлено более 5,7 млрд рублей.
В настоящее время работы по установке опор ведутся на территории Ягоднинского и Среднеканского районов Магаданской области.
Трасса пролегает по горной местности, пересекая реки Колыму и Оротукан.
Как сообщается, на новой ЛЭП используется провод, специально разработанный для условий северных регионов с сильными ветрами, гололедом и обильным снежным покровом. Конструкция провода обеспечивает его повышенную механическую прочность и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Срок его службы составляет не менее 45 лет.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.