Расширенный поиск
МОСКВА, 13 июня (BigpowerNews) С 1 января 2024 г. вносятся изменения в акты Правительства РФ по вопросам осуществления оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации
Как следует из документа, правки вносятся в связи передачей с января 2024 года функций централизованного ОДУ в технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем Системному оператору, что предусматривает Федеральный закон РФ от 11.06.2022 № 174−ФЗ.
Подписанное постановление, в частности, вносит изменения в Правила оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 854, Правила создания и функционирования штабов по обеспечению безопасности электроснабжения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 86, Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442, Правила технологического функционирования электроэнергетических систем, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2018 г. N 937, Правила предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 июня 2020 г. N 890.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.