МОСКВА, 13 октября (BigpowerNews) Россия планирует выйти на углеродную
нейтральность к 2060 году, заявил президент России Владимир Путин, выступая на
Российской энергетической неделе.
«Добавлю, что Россия на практике стремится к углеродной нейтральности своей
экономики. И мы ставим конкретный ориентир – не позднее 2060 года», –
подчеркнул президент, сообщает ПРАЙМ.
Также он заявил, что предстоит долгая и сложная работа.
«Повторю то, о чем говорил: сбережение климата – это общая задача всего
человечества. Предстоит большая, безусловно, сложная, напряженная работа с
привлечением широкого круга специалистов, руководителей компаний, общественных
объединений и государств», – добавил Путин.