Расширенный поиск
МОСКВА, 24 ноября (BigpowerNews) Итальянская Enel ожидает, что показатель EBITDA к 2030 года будет расти на 5−6% ежегодно, сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию стратегии холдинга до 2030 года.
Одновременно с этим в компании прогнозируют прирост прибыли на 6−7% в год.
По итогам 2020 года Enel рассчитывает получить около 18 млрд евро EBITDA и 5−5,2 млрд евро чистой прибыли.
Капитальные затраты компании в основные виды деятельности в 2021−2030 годах ожидаются на уровне более 60 млрд евро. При этом около 67% капзатрат планируется направить на повышение качества и надежности. Дополнительные 10% будет инвестировано в цифровизацию производств.
Что касается программы развития до 2023 года, в компании ожидают роста показателя EBITDA также на 5−6% в год, а чистой прибыли на 8−10% в год. При этом соотношение чистый долг/EBITDA до 2023 г. будет оставаться на уровне 2,7. Капзатраты Enel вырастут к отчетному периоду на 37% и составят 16,2 млрд евро.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.