Расширенный поиск
МОСКВА/КРАСНОЯРСК, 19 ноября (BigpowerNews) Минэнерго России выдало «Россети Сибирь» паспорт готовности к периоду низких температур 2020/2021 годов, сообщает пресс-служба энергокомпании.
В ходе подготовку к ОЗП «Россети Сибирь» направили на техническое обслуживание и ремонт электросетевой инфраструктуры 6,3 млрд рублей. При этом было отремонтировано порядка 28,9 тыс. км линий различного класса напряжения, оборудование 1 124 подстанций 35−110 кВ и 3 566 трансформаторных подстанций 0,4−10 кВ. А также от деревьев и кустарников расчищено 8,4 тыс. га просек воздушных ЛЭП, на 100 % укомплектован аварийный запас.
По данным компании, на случай нештатных ситуаций к работе готовы 892 оперативно-выездных и ремонтно-эксплуатационных бригад в составе 4639 человек и 1825 единиц высокопроходимой и спецтехники. Сформированы 76 мобильных аварийно-восстановительных бригад – 667 человек и 449 единиц техники. Филиалы компании заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.