На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
22 августа 2019, 10:34
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

В Калмыкии запущена первая в регионе СЭС


ЭЛИСТА, 22 августа (BigpowerNews) — В Черноземельском районе Калмыкии ГК Хевел запущена в работу первая в регионе солнечная электростанция, сообщила пресс-служба ГК.

Энергоустановка будете обеспечивать электроэнергией насосную станцию, подающую воду в близлежащие населенные пункты Черноземельского района

Мощность СЭС 53 кВт обеспечит частичное замещение сетевого электроснабжения. По данным Хевел, это позволит сэкономить до 50% от общего потребления электроэнергии в летнее время.

Хевел, один из крупнейших инвесторов в Калмыкии, взявших на себя обязательства по возведению ряда объектов солнечной генерации.

В настоящее время компанией ведется строительство одних из крупнейших в России солнечных электростанций: Малодербетовской СЭС мощностью 60 МВт и Яшкульской СЭС мощностью 58,5 МВт.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 09:13
МОСКВА, 3 августа (BigpowerNews) – Крупнейшая российская частная компания в сфере электроэнергетики и теплоснабжения «Т плюс» предложила Минэнерго задействовать резервную мощность тепловых электростанций (ТЭЦ) для электропитания центров обработки данных (ЦОД), сообщают «Ведомости» со ссылкой на выступление руководителя департамента отраслевого регулирования и развития рынков компании Максима Жданова на круглом столе в Госдуме.
01 августа, 21:10
Как стало известно «Коммерсанту», фигурантами в уголовного дела о взятках стали сразу трое руководящих сотрудников ООО «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) — дочерней компании ПАО «Газпром», являющейся крупнейшим в России владельцем электроэнергетических активов. По версии следствия, фигуранты требовали от одного из поставщиков ООО многомиллионный откат, а получили бумажные «куклы» и серьезные проблемы с ФСБ и СКР.
31 июля, 08:08
По данным «Коммерсант», проект постановления Минэнерго о переводе потребителей на оплату услуг по передаче электроэнергии по максимальной мощности (take-or-pay) не прошел регуляторную гильотину. Последняя версия, в частности, предлагала распространить механизм не только на новых, но и на старых потребителей, установить минимальный оплачиваемый объем в 10–70% от максимальной мощности для промышленности и центров обработки данных (ЦОД), а для объектов майнинга — 90%. Экспертное сообщество раскритиковало инициативы, отправив проект на доработку.

© 2026 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2026 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск