Расширенный поиск
МОСКВА, 25 июля (BigpowerNews) Россия направила запросы в США и Великобританию о выдаче двух фигурантов уголовного дела о хищении почти 3 млрд рублей на поставках электроэнергии для нужд Минобороны в 2011−2013 годах, сообщил в интервью ТАСС сообщил заместитель председателя СК РФ руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) генерал-полковник Александр Сорочкин.
Речь идет о бывшем гендиректоре (в 2010−2013 годах) ОАО «Оборонэнергосбыт» Александре Змихновском и генеральном директоре ООО «Техносоюз» Роберте Хакимове.
«Еще до возбуждения уголовного дела Змихновский и Хакимов скрылись. В настоящее время предварительное следствие в отношении них приостановлено, а они объявлены в международный розыск. Установлено, что указанные лица находятся на территории Великобритании и Соединенных Штатов Америки, куда направлены запросы об их выдаче для уголовного преследования», сообщил Александр Сорочкин.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.