На Главную

Онлайн-семинар, 3 сентября
Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
07 февраля 2019, 09:42
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

В Рязанской области около 10 тыс. жителей остались без света из-за аварийных отключений


МОСКВА, 7 февраля (BigpowerNews) — Порядка 10 тыс. жителей Рязанской области остались без электроснабжения из-за аварийных отключений, вызванных неблагоприятными погодными условиями, сообщается в четверг на сайте Минэнерго РФ.

Температура воздуха в регионе в четверг утром составляет около 4 градусов ниже ноля.

«Седьмого февраля с 04:00 по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий [сильный мокрый снег с налипанием, ветер с порывами до 12 м/с] происходят отключения в электрических сетях 35 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6−10 кВ (филиал ПАО „МРСК Центра и Приволжья“ — „Рязаньэнерго“).[..] Без электроснабжения остались бытовые потребители (около 10 000 человек). Мощность отключенных потребителей — 3,5 МВт», — говорится в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 42 бригады, в том числе, 146 человек и 47 единиц техники.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Проиcшествия
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 08:16
Стоимость строительства Новоленской ТЭС в Якутии, которая должна обеспечить электрификацию БАМа, повышена до 337,7 млрд руб. Несмотря на пересмотр сметы, запуск станции по-прежнему намечен на август 2028 года. По оценкам экспертов, увеличение капзатрат может привести к росту стоимости электроэнергии для промышленных потребителей примерно на 0,02 руб. за 1 кВт·ч.
05 августа, 17:46
По данным «Коммерсанта», 18 лет колонии строгого режима запросил гособвинитель в ходе прений в Тверском суде Москвы для бывшего совладельца энергоснабжающей компании «ТНС энерго» Дмитрия Аржанова, члена списка российского Forbes, чье состояние на момент ареста в 2020 году оценивалось в 1 млрд долл. Помогавшие ему в хищении почти 15 млрд рублей у ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» три подчиненных, по мнению прокурора, заслуживают наказания в виде лишения свободы на срок от 16 до 17 лет. Еще один фигурант за это преступление в особом порядке получил год назад шесть лет колонии строгого режима.
05 августа, 15:49
МОСКВА, 19 мая (BigpowerNews) - Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 4 августа 2026 года № 278-ФЗ, который вносит изменения в Земельный кодекс и ряд других законодательных актов.

© 2026 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2026 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск