На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
24 июля 2017, 09:35
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Siemens не поставляет турбины для проектов «Росатома» — госкорпорация


МОСКВА, 24 июля (BigpowerNews) — Ситуация с газовыми турбинами немецкого концерна Siemens не имеет никакого отношения к проектам «Росатома», — такие турбины не используются на АЭС, заявил РИА Новости представитель «Росатома».

«Силовые машины» поставляют для строящихся «Росатомом» АЭС тепловые быстроходные турбины собственного производства. Газовые турбины для тепловых электростанций не являются предметом нашей закупки. Поэтому просто некорректна сама постановка вопроса", — сказал собеседник агентства.

Siemens в пятницу заявил, что все четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым. В связи с этим Siemens намерен разорвать лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими компаниями, подконтрольными государству.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 08:23
Из-за кризисной ситуации в угольной отрасли в предбанкротном состоянии находится 27 российских угольных предприятий с общим объемом добычи 40 млн т в год. Еще у 62 предприятий с общей добычей 126 млн т в год, по оценкам Минэнерго России, убыток «выше среднеотраслевого».
26 марта, 10:10
МОСКВА, 26 марта (BigpowerNews) - Министр энергетики РФ Сергей Цивилев планирует анонсировать программу энергетической стратегии России до 2050 года 2 апреля в Казани.
25 марта, 18:09
МОСКВА, 25 марта (BigpowerNews) – Системный оператор (СО) и ПАО «Т Плюс» намерены объединить усилия в рамках изучения вопросов перспективной потребности в развитии генерации на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) и организовать совместную работу по глубокому анализу и мониторингу изменения структуры электропотребления, сообщает СО по итогам рабочей встречи председателя правления оператора Федора Опадчего и генерального директора энергокомпании Павла Сниккарса.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск