На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
07 апреля 2014, 18:10
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Электропотребление в Ленинградской энергосистеме уменьшилось в марте 2014 г на 6,2 %, за 1 кв этого года — на 1,6%


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля (BigpowerNews) — По оперативным данным, потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в марте 2014 года составило 3979,4 млн кВт.ч, что на 6,2 % меньше объема потребления за аналогичный месяц 2013 года, сообщает филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ).

При этом выработка электроэнергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2014 года составила 5417,6 млн кВт.ч, что на 1,1 % больше, чем в марте 2013 года.

Потребление электроэнергии в первом квартале 2014 года составило 12 228,8 млн кВт.ч, что на 1,6% меньше объема потребления за аналогичный период 2013 года.

Электростанции энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по март 2014 года выработали 15 856,0 млн кВт.ч электроэнергии, что на 1,9 % меньше выработки за аналогичный период 2013 года.

Выдача электроэнергии из энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – март 2014 года составила 3627,2 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 320,5 млн кВт.ч. В марте этот показатель составил 1438,2 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 104,9 млн кВт.ч.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Производство
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 08:05
Ведомства прорабатывают вопрос учета возросших затрат на уголь для ТЭС в тарифах на электроэнергию по регулируемым договорам (РД). В ФАС отмечают, что мера не отразится на тарифах для населения, Минэнерго считает необходимым рассмотреть ее ценовые последствия, а Минэкономики не поддерживает пересмотр базы затрат в тарифах и ее индексацию. Хотя формально учитывать выпадающие расходы в цене РД необязательно, из-за роста затрат на топливо мера может быть оправдана, считают эксперты.
23 апреля, 07:56
Как стало известно «Коммерсанту», МВД завершило расследование уголовного дела в отношении Константина Люльчева и Виктора Мясника — совладельцев и руководителей ПАО ТГК-14, обеспечивающего теплом и электричеством Бурятию и Забайкалье. Они обвиняются в хищении 4,5 млрд рублей средств предприятия и в их отмывании под видом премий, зарплат и дивидендов. По версии следствия, деньги выводились с помощью необоснованных займов и поручительств, а также благодаря оплате ненужных услуг.
01 января, 03:00

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск