На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
17 января 2013, 18:00
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

«Газпром» получил заявки от GDF Suez, Econgas, Wingas и WIEH на пересмотр контрактов


МОСКВА, 17 января (BigpowerNews) — Французская GDF Suez, австрийская Econgas и немецкие Wingas и WIEH в январе подали заявки на пересмотр условий своих контрактов с «Газпромом» , сообщил заместитель гендиректора «Газпром экспорта» Сергей Челпанов.

«По ряду контрактов наступило право пересмотра, в январе мы получили заявки от GDF Suez, Econgas, Wingas и WIEH. Это обычное поведение, сейчас трудно сказать, каким будет результат переговоров», — сказал Челпанов в ходе телефонной конференции в четверг, передает РИА Новости.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Топливо
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 08:35
Системный оператор Единой энергосистемы (СО ЕЭС) не поддерживает просьбу "РусГидро" о переносе сроков ввода двух новых энергоблоков на Нерюнгринской ГРЭС на 2028 и 2029 года, сказано в материалах к заседанию правительственной комиссии по развитию электроэнергетики, которая пройдет 22 июля, сообщает РИА Новости.
21 июля, 08:23
Правительство согласилось перенести ввод новых энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС «РусГидро» на несколько месяцев в 2026 году. В «РусГидро» же настаивают на сдвиге на 2028–2029 годы, ссылаясь на задержку поставок оборудования «Силовыми машинами», просят рассмотреть увеличение доходности для дальневосточных строек и ввести авансирование. По оценке аналитиков, увеличение доходности повысит стоимость мощности ГРЭС на 8 млрд рублей в год.
17 июля, 17:06
МОСКВА, 17 июля (BigpowerNews) – Вице-премьер РФ Александр Новак провёл совещание по вопросу энергоснабжения потребителей, осуществляющих майнинговую деятельность с участием представителей федеральных органов власти, энергетических компаний, общественных деловых объединений и отраслевых ассоциаций, депутатов ГосДумы.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск