На Главную

Онлайн-семинар, 3 сентября
Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
28 ноября 2012, 14:23
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Тарифы на электроэнергию и теплоэнергию в Москве для населения на 2013 год


Расширенная информация по тарифам на электроэнергию в Москве на 2013 г

МОСКВА, 28 ноября (BigpowerNews) - Правительство Москвы приняло решение ограничить темпы индексации тарифов жилищно-коммунальных услуг для москвичей на 2013 год в пределах 9,7%, что примерно на треть ниже прогнозируемого и рекомендуемого роста Минэкономразвития и ФСТ.

Что касается тарифов на электроэнергию и теплоэнергию для населения, то в 2013 году в Москве они будут следующими:

Вид услуги

ед.
измерения

2013 год

цены (тарифы), руб.

цены (тарифы), руб.

прирост стоимости услуги

индекс роста к предыдущему периоду

индекс роста к предыдущему периоду

с 1 января

с 1 июля

с 1 января

с 1 июля

Тепловая энрегия (отопление)

руб. на Гкал

1 440,50

1 570,14

129,64

1,000

1,090

Горячая вода

руб. на куб.м.

116,00

125,69

9,69

1,000

1,084

Электроэнрегия
(при газовой плите)

руб. кВтч

4,02

4,50

0,48

1,000

1,119

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Энергорынок
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 09:16
Правительство РФ постановлением от 01.08.2026 N 963 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г.
10 августа, 14:30
Бывший совладелец «Облкоммунэнерго» Алексей Бобров и экс-директор «Корпорации СТС» Татьяна Черных признали вину в мошенничестве, сообщает 66.
10 августа, 08:24
По данным «Коммерсанта», правительство определилось с механизмом финансирования развития магистральных электросетей в России на ближайшее десятилетие. Инвестиции в строительство ЛЭП до 2032 года оцениваются более чем в 1 трлн рублей. Ранее новые сетевые стройки финансировались в основном за счет тарифа на передачу электроэнергии. Теперь решено, что «Россети» получат отдельную надбавку на оптовом энергорынке, которая будет взиматься с промышленных потребителей, а также ряд дополнительных повышающих коэффициентов к своим тарифам. Крупные потребители электроэнергии полагают, что такой подход снижает прозрачность регулирования, аналитики же находят его компромиссным.