На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
10 января 2012, 17:10
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

ФСТ утвердила цены на новую мощность АЭС и ГЭС на 2012 г


МОСКВА, 10 января (BigpowerNews) — Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ утвердила цены на мощность, поставляемую по договорам купли-продажи мощности в 2012 году на ОРЭМ с использованием новых АЭС и ГЭС.

Соответствующий приказ за №848−э глава службы Геннадий Новиков подписал 29 декабря 2011 года.

Согласно документа, стоимость 1 МВт мощности 2−го энергоблока Ростовской АЭС установлена в размере 339 тыс 996,07 рублей в месяц, 1 МВт Зарамагских ГЭС — 1 млн 589 тыс 951,32 рубля в месяц, 1 МВт Кашхатау ГЭС — 2 млн 553 тыс 193,02 рубля в месяц. В результате, в текущем году ставки отсносительно ставок 2011 г (утверждены приказом ФСТ России от 31 декабря 2010г. № 659−э) снизятся почти на 15,2%, на 3,2% и на 1,2%, соответственно.

Приказ ФСТ вступает в силу с 1 января 2012 года.

Ставки утверждены в рамках договоров поставки мощности (ДПМ).

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Энергорынок
ГЛАВНОЕ
28 апреля, 08:11
Белый дом намерен смягчить правила расчета штрафов с промышленников, не соблюдающих квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Согласно одобренным правительственной комиссией по законопроектной деятельности поправкам, суммы будут рассчитываться не от общей выручки всей компании, а пообъектно. Кроме того, размеры штрафов увязаны с отраслевой принадлежностью предприятия — с их заметным снижением для субъектов естественных монополий. Однако и в таком переработанном виде вводимые нормы не нравятся Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП) — предприниматели говорят о нарушении базовых принципов административного наказания: его соразмерности и равенства всех перед законом.
27 апреля, 18:07
Ростехнадзор подтвердил готовность нового энергоблока №1 Курской АЭС-2 к вводу в промышленную эксплуатацию, сообщила пресс-служба атомной станции.
27 апреля, 17:50
Чистая прибыль "Т Плюс" по МСФО за 2025 год составила 8,942 млрд рублей, увеличившись почти в 6 раз по сравнению с годом ранее, говорится в отчете компании.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск