Расширенный поиск
МОСКВА, 20 декабря (BigpowerNews) – Для оценки объемом дополнительных доходов гарантирующих поставщиков (ГП) Минэнерго РФ построило модель анализа реального экономического состояния ГП, сообщил Министр энергетики Сергей Шматко на прошедшем 19 декабря на Саяно-Шушенской ГЭС заседании правительственной комиссии по электроэнергетике РФ.
По словам министра, модель была построена на основании информации от 70 сбытовых организаций, которые формируют 75–80% полезного отпуска первой, второй ценовых зон.
«По итогам моделирования соотношение полученного маржинального дохода от реализации на розничном рынке и сбытовой надбавки составило 2,3 раза, что означает, что в денежном выражении по итогам 2010 года… Например, допдоходы сбытов, по нашим оценкам, это 58 млрд рублей, по 2011 году – 50 млрд рублей… С учётом сбытовой надбавки суммарно маржинальный доход гарантирующих поставщиков составляет порядка 100 млрд рублей в год, и это более 5% валовой выручки всей отрасли», сообщил Шматко.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.