Расширенный поиск
МОСКВА, 10 ноября (BigpowerNews) Цены на мазут производства Ачинского и Ангарского заводов «Роснефти» существенно выросли за неделю с 31 октября по 7 ноября на фоне усилившегося спроса со стороны конечных потребителей. Росту цен также способствовало подорожание нефти на внутреннем рынке, сообщает ценовое агентство Argus в своем издании «Argus Топливо и энергетика».
Основные объемы западносибирской нефти с поставкой в ноябре были реализованы на рынке России, по данным Argus, в среднем примерно на 8% дороже по сравнению с октябрьскими партиями. Котировки мазута производства Ачинского НПЗ повысились за неделю на 2,5%, а Ангарского завода – на 6%. Интерес к ангарскому мазуту проявляет генерирующая компания «Камчатскэнерго», которая планирует закупить около 11 тыс. т с поставкой в ноябре, сообщили агентству трейдеры.
Вслед за повышением цен на заводах «Роснефти» незначительно, примерно на 1%, подорожал и мазут производства Омского НПЗ «Газпром нефти». Генерирующая компания «Примтеплоэнерго» в начале ноября закупила около 46 тыс. т омского мазута с поставкой в текущем месяце, по данным источника Argus. Металлургический гигант «Норильский Никель» продолжит закупки в ноябре мазута Марийского НПЗ для поставок на Кольскую ГМК (Мурманская обл.). Выбор покупателя объясняется не только сходной ценой, но и строгим выполнением графика отгрузок, сообщил источник Argus.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.