На Главную

Онлайн-семинар, 3 сентября
Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
19 октября 2011, 16:51
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

ЕС нужно 210 млрд евро на 10 лет для создания инфраструктуры газовой и электроэнергии


БРЮССЕЛЬ, 19 октября (BigpowerNews) — Евросоюзу потребуется около 210 миллиардов евро в течение ближайших десяти лет для создания газопроводов и электрических сетей, необходимых для формирования единого рынка энергии в регионе и диверсификации источников получения энергии, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Около 140 млрд евро из этой суммы необходимо для создания инфраструктуры по передачи электричества, 70 млрд евро — для газопроводов, хранилищ газа, терминалов для сжиженного газа, отмечает ЕК, передает РИА Новости.

В ЕС действует программа по энергетике до 2020 года, которая, в том числе, предполагает диверсификацию источников получения энергии, снижение зависимости от газа, создание внутренней сети передачи различных видов энергии, позволяющей избегать перебоев в энергоснабжении в случае сбоев в поставках извне.

В настоящее время, в частности, разрабатывается доступ ЕС к газу Каспийского региона.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 14:30
Бывший совладелец «Облкоммунэнерго» Алексей Бобров и экс-директор «Корпорации СТС» Татьяна Черных признали вину в мошенничестве, сообщает 66.
Сегодня, 08:24
По данным «Коммерсанта», правительство определилось с механизмом финансирования развития магистральных электросетей в России на ближайшее десятилетие. Инвестиции в строительство ЛЭП до 2032 года оцениваются более чем в 1 трлн рублей. Ранее новые сетевые стройки финансировались в основном за счет тарифа на передачу электроэнергии. Теперь решено, что «Россети» получат отдельную надбавку на оптовом энергорынке, которая будет взиматься с промышленных потребителей, а также ряд дополнительных повышающих коэффициентов к своим тарифам. Крупные потребители электроэнергии полагают, что такой подход снижает прозрачность регулирования, аналитики же находят его компромиссным.
07 августа, 12:14
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 04.08.2026 N 299–ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым уточняется порядок принятия решений о комплексном развитии территории и выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.