Расширенный поиск
АСТАНА, 5 октября (BigpowerNews) Казахстан планирует экспортировать в Белоруссию до 300 мегаватт электроэнергии. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил глава АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» «KEGOC» Алмасадам Саткалиев.
«Наши белорусские коллеги запросили о возможности поставок до 300 мВт ежечасовых. Поставки будут организованы через энергосистему Российской Федерации», сказал А. Саткалиев, передает BNews.kz. «Экспортироваться будет энергия из Экибастузской ГРЭС. Мы еще не приходили к коммерческому вопросу, так как вопрос транзита еще не урегулирован в законодательстве России», добавил он. В 2010 году в Казахстане произведено 82 млрд кВт ч.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.