Расширенный поиск
МОСКВА, 15 сентября (BigpowerNews) Не характерная для осени жара стала причиной отключения электроэнергии в столице Южной Кореи Сеуле и ряде крупнейших городов страны, сообщают в четверг западные СМИ.
В ряде стран Восточно-Азиатского региона, в частности, Корее и Японии, в последние дни установилась небывало жаркая погода. Температура воздуха в Сеуле составила 31 градус по Цельсию, сделав этот день самым «горячим» за последние две недели. К аномальной жаре добавились плановые работы на крупнейших промышленных объектах, что послужило причиной к отключению электросети страны. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, на территории страны без света осталось как минимум 300 тысяч домов. По словам представителей министерства экономики, отключение произошло из-за значительного повышения нагрузки на электросети, оператором которых является государственная компания KEPCO.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс, из-за отключения светофоров на дорогах страны образовались многокилометровые пробки. Из-за прерванного энергоснабжения лифтов, заблокированными между этажами оказались несколько сотен человек.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.