Расширенный поиск
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября (BigpowerNews) Премьер-министр России Владимир Путин провел в среду в Санкт-Петербурге встречу с премьер-министром Непала Мадхавом Кумаром Непалом, который принял участие в тигрином форуме.
Путин поблагодарил своего непальского коллегу за участие в совместной работе и предложил обсудить развитие отношений.
«Отношения между нашими странами носит традиционно дружественный характер, и сегодня мы могли бы поговорить о развитии контактов», сказал российский премьер, передает РИА Новости.
Наиболее перспективной сферой сотрудничества между Россией и Непалом, по его словам, может стать развитие инфраструктуры, в частности строительство гидроэлектростанций и модернизация объектов, построенных в Непале при участии Советского Союза.
Премьер-министр Непала поддержал эту инициативу, напомнив, что «первая гидроэлектростанция в Непале была построена Советским Союзом и что основные промышленные предприятия того времени также строились при поддержке СССР».
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.