Расширенный поиск
МОСКВА, 6 сентября (BigpowerNews) Генеральный прокурор Юрий Чайка представил Дмитрию Медведеву доклад о соблюдении законодательства о противопожарной безопасности в Волгоградской области, сообщает пресс-служба Кремля.
В докладе приведены конкретные данные о нарушениях, допущенных различными должностными лицами. По результатам прокурорских проверок материалы будут переданы в судебные органы.
В Волгоградской области руководители разного уровня подали в отставку в связи с недавними пожарами. В частности, заявления об отставке написали заместитель главы администрации Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, председатель комиссии области по чрезвычайным ситуациям Игорь Пикалов, глава Котовского муниципального района Александр Казачков и глава Руднянского муниципального района Виктор Морозов.
В результате пожаров в 16 районах Волгоградской области погибли восемь человек, сгорело более 500 домов, остались без крова свыше 900 человек. В связи с гибелью людей возбуждены уголовные дела.
Ранее на встрече с Юрием Чайкой президент потребовал провести проверки и привлечь к персональной ответственности чиновников за столь тяжёлые последствия стихийного бедствия.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.