Расширенный поиск
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая (BigpowerNews) Доля угольной генерации в Свердловской области к 2020 году может вырасти до 55–56%. Как сообщают местные СМИ, об этом в среду, 12 мая, в ходе пресс–конференции сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.
В настоящее время в топливно–энергетическом балансе региона 50% составляет газ и 50% — уголь. «Это сочетание является оптимальным. Такое соотношение позволяет нам практически безболезненно проходить все похолодания в осенне–зимнем периоде», — отметил министр.
По его словам, учитывая стратегию развития электроэнергетики, доля предприятий, работающих на угле, будет расти. «Мы предполагаем, что доля угольной генерации у нас несколько увеличится – до 55–56% а доля газовой генерации будет снижена соответственно на эти 5–6%», — заявил Юрий Шевелев.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.