Расширенный поиск
Работа всех электрических подстанций в Испании полностью восстановлена, подача электроэнергии возобновлена на 99,95% от общего объема. Об этом заявил премьер-министр королевства Педро Санчес.
«После напряженной ночи удалось удовлетворить необходимую потребность в энергии на 99,95%, [работа] 100% подстанций […] восстановлена», написал он в социальной сети X.
По словам Санчеса, в ближайшее время начнется новое заседание Совбеза страны, на котором власти определят дальнейшие шаги по возобновлению работы всей электросистемы Испании.
28 апреля в Испании и Португалии произошел масштабный сбой в работе электросетей, оставивший без света миллионы людей. По информации телеканала Euronews, о проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих с Испанией районах Франции.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.