Расширенный поиск
МОСКВА, 2 апреля (BigpowerNews) АО «Татэнерго» и АО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) подписали соглашение о сотрудничестве на Международном энергетическом форуме «Энергопром», проходящем в МВЦ «Казань Экспо», сообщает «Коммерсант».
Основная цель соглашения — создание технологической и экономической основы для реализации проекта строительства парогазовой установки (ПГУ) на базе филиала АО «Татэнерго» — Заинской ГРЭС.
Как сообщалось ранее, проект предполагает сооружение ПГУ общей мощностью 1 ГВт. Его планируется реализовать в соответствии с технологической схемой из двух парогазовых дубль-блоков, для которых АО «Силовые машины» (также сегодня подписали соглашение с «Татэнерго») поставят четыре газотурбинных установки ГТЭ-170.2.
УТЗ в свою очередь поставит четыре паровые турбины мощностью 160 МВт каждая.
Силмаш и УТЗ будут осуществлять поставку турбин в два этапа: по две турбины каждый поставит в 2028 году, еще по две — в 2029 году.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.