Расширенный поиск
МОСКВА, 19 апреля (BigpowerNews) – В ходе IX Восточного экономического форума, который пройдет 3–6 сентября, в числе прочего будут обсуждаться вопросы, связанные с модернизацией энергетических систем и развитием транспортной инфраструктуры. Об этом заявил вице-премьер – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе первого совещания по подготовке форума.
«Мы хотим посвятить этот форум технологиям будущего. Новые разработки дают дополнительные возможности для интенсивного развития экономики и социальной сферы и способствуют формированию технологического суверенитета нашей страны. На Дальнем Востоке активно создаются новые инновационные производства. Для поддержки бизнеса в ДФО созданы и постоянно совершенствуются преференциальные режимы с налоговыми льготами и административной поддержкой, создаются дополнительные формы поддержки. Обо всём этом будем говорить на следующем форуме. Будут обсуждаться и другие темы, в том числе развитие транспортной инфраструктуры и расширение Восточного полигона, от работы которого зависит сегодня экономика всей нашей страны, развитие энергетики и создание новых генерирующих мощностей», – сказал Юрий Трутнев по итогам совещания, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Восточный экономический форум учреждён Указом Президента РФ Владимира Путина от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.