Расширенный поиск
Объём рынка отечественного энергомашиностроения увеличился более чем на треть по итогам прошлого года, а крупным достижением в производстве стало изготовление первой отечественной серийной газовой турбины большой мощности, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе отчета правительства в Госдуме.
«Энергетическое машиностроение. Объемы его рынка прибавили свыше трети. Из крупных достижений отмечу изготовление первой отечественной серийной газовой турбины большой мощности, что укрепит нашу технологическую независимость и усилит надежность российской системы энергоснабжения», сказал премьер-министр, говоря о результатах за прошлый год.
Также Мишустин отметил рост показателей металлургического комплекса в отчетном периоде. «Несмотря на все сложности, вызванные санкциями, здесь видим рост на 3%. Прежде всего за счет наращивания внутреннего потребления металлопродукции», добавил он.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.