На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
06 февраля 2024, 16:10 | ТАСС / САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Вице-губернатор Петербурга по энергетике Дрегваль уволился, его функции временно перешли к Полякову


Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль, отвечавший за энергетику и тарифы, уволился из городского правительства. Как сообщила пресс-служба Смольного, чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию.

«Губернатор Александр Беглов подписал постановление об освобождении вице-губернатора Сергея Дрегваля от должности по собственному желанию. Сегодня  — последний день его работы в Смольном», — сообщила пресс-служба городской администрации.

На посту вице-губернатора Дрегваль курировал деятельность комитета по энергетике и инженерному обеспечению и комитета по тарифам.

«Входивший в сферу ответственности Сергея Дрегваля блок временно переходит под управление вице-губернатора Кирилла Полякова», — уточнили в пресс-службе.

Дрегваль работал в правительстве Санкт-Петербурга с 2020 года, вице-губернатором стал в 2021 году. До этого руководил «МРСК Урала», компанией «Оборонэнергосбыт», работал в «Алтайэнергосбыт» и Томской энергосбытовой компании.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Отставки и назначения
ГЛАВНОЕ
12 мая, 17:12
Тарифы на электроэнергию для населения с 1 октября 2026 года будут проиндексированы на 11,3%, с 1 июля 2027 года - на 8,6%, говорится в сценарных условиях социально-экономического развития РФ на 2027 г.
12 мая, 10:27
Как стало известно «Коммерсанту», во всей Объединенной энергетической системе (ОЭС) Центра, одной из крупнейших в России, может быть введен запрет на майнинг криптовалют. Диспетчер энергосистемы объясняет, что развитие ОЭС Центра не будет поспевать за новыми потребностями в вычислительных мощностях. Аналитики полагают, что запрет усилит предпринимательские риски промышленного майнинга. При этом правительство рассматривает и возможность разрешить крупным майнинговым проектам работать в ОЭС, если они сами инвестируют в необходимую им генерацию и сети, что может стать вариантом решения проблемы.
08 мая, 13:53
Однако, по словам главы компании Алексея Подколзина, отставания по поставкам оборудования пока закрыты не полностью.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск