Расширенный поиск
МОСКВА, 24 ноября (BigpowerNews) Филиал АО «Квадра» «Смоленская генерация» в числе других теплоэнергетических предприятий АО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом») получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2023–2024 годов, сообщает пресс-служба филиала.
Документ подтверждает соблюдение объектами компании требований Минэнерго РФ по готовности к функционированию в условиях отрицательных температур. Как сообщается, на объектах филиала прошли ремонты котельного и генерирующего оборудования, созданы запасы резервного топлива. Сформированы ремонтные бригады, подготовлен парк спецтехники, а также запасы материалов и оборудования для устранения возможных нештатных ситуаций. Генерирующее и теплосетевое оборудование компании работает в штатном режиме и готово к несению зимних нагрузок. «Смоленский филиал «Квадры» выполнил весь комплекс подготовительных мероприятий к зимнему периоду», подчеркивается в пресс-релиизе.
При этом на модернизацию и ремонт оборудования в этом году направлено более 520 млн рублей. Теплоэнергетики выполнили ремонты генерирующего оборудования, заменили более 3,5 км магистральных теплосетей.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.