Расширенный поиск
МОСКВА, 18 октября (BigpowerNews) «Россети» разработали реестр аттестованного оборудования для электроэнергетики с функционалом использования QR-кода для верификации (https://ezak.rosseti.ru).
«Система предоставляет открытый доступ к перечню рекомендованных к применению продуктов и решений при строительстве и модернизации объектов Группы «Россети». С помощью QR-кода пользователи получают актуальные данные об аттестованном оборудовании и возможность ознакомиться с материалами комиссии. А сотрудники компании – возможность оперативно добавлять и редактировать информацию о выданных ранее заключениях», рассказали в пресс-службе компании,
«Инициатива реализована в рамках решения приоритетных задач по повышению эффективности и открытости компании за счет цифровой трансформации технологических процессов» добавили там.
Проверка качества (аттестация) оборудования, материалов и систем является внутренней системой входного контроля закупаемой продукции. В рамках процедуры проводится проверка оборудования на соответствие требованиям Технической политики «Россетей», стандартам организации и отраслевой нормативно-технической документации. Кроме того, в рамках этой работы анализируется надежность цепочек поставок импортных компонентов и возможные риски их сервисного обслуживания.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.