Расширенный поиск
«Росатом» в 2025 году полностью заместит импортное программное обеспечение для своих проектов по строительству объектов атомной энергетики, заявил генеральный директор атомной госкорпорации Алексей Лихачев.
«Наша задача полностью заменить в 2025 году ANSYS, Siemens, другие продукты. Просто нет другого пути», сказал Лихачев в Сарове на встрече президента России Владимира Путина с молодыми учеными Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ).
По словам Лихачева, «Росатом» «все ближе и ближе к стопроцентному импортозамещению в самом сложном индустриальном программном обеспечении».
Импортный софт будет замещен с помощью универсального пакета программ «Логос», разработанного в атомной отрасли, отметил Лихачев. «Логос» широко используется в других отраслях промышленности, этот программный пакет востребован в энергетике, машиностроении, авиа- и ракетостроении, в других направлениях.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.