На Главную

Онлайн-семинар, 3 сентября
Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
29 августа 2023, 09:34
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Власти и бизнес сформировали предложения об установке электрозарядок на АЗС — МЭР РФ


МОСКВА, 29 августа (BigpowerNews) — Профильные министерства и представители автозаправочного бизнеса сформировали предложения об обязательной установке зарядок для электромобилей (ЭЗС) на АЗС для рассмотрения их в правительстве, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэкономразвития.

«Правительством Российской Федерации от 27 апреля 2023 года дано поручение министерству экономического развития РФ подготовить предложения по обязательной установке ЭЗС для электромобилей на АЗС. При взаимодействии с Минтрансом, Минэнерго, представителями бизнеса АЗС сформированы предложения для дальнейшего рассмотрения в правительстве РФ», — сообщили в министерстве. Ранее в понедельник об этом сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на протокол совещания у главы департамента секторов экономики Минэкономразвития.

Как отметили в министерстве, для формирования предложений информацию представили 26 торговых представительств, также был рассмотрен опыт зарубежных стран в развитии этого направления. Со стороны бизнеса были выдвинуты предложения по установке ЭЗС по федеральным трассам с интервальным промежутком в 100 километров. Также рассмотрены предложения с размещением оборудования с накопительной системой хранения энергии.

«Дальнейший ход действий по реализации проекта на рассмотрении», — добавили в Минэкономразвития.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 14:30
Бывший совладелец «Облкоммунэнерго» Алексей Бобров и экс-директор «Корпорации СТС» Татьяна Черных признали вину в мошенничестве, сообщает 66.
Сегодня, 08:24
По данным «Коммерсанта», правительство определилось с механизмом финансирования развития магистральных электросетей в России на ближайшее десятилетие. Инвестиции в строительство ЛЭП до 2032 года оцениваются более чем в 1 трлн рублей. Ранее новые сетевые стройки финансировались в основном за счет тарифа на передачу электроэнергии. Теперь решено, что «Россети» получат отдельную надбавку на оптовом энергорынке, которая будет взиматься с промышленных потребителей, а также ряд дополнительных повышающих коэффициентов к своим тарифам. Крупные потребители электроэнергии полагают, что такой подход снижает прозрачность регулирования, аналитики же находят его компромиссным.
07 августа, 12:14
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 04.08.2026 N 299–ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым уточняется порядок принятия решений о комплексном развитии территории и выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.