На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
26 июля 2023, 13:33
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Путин подписал закон, разрешающий регионам устанавливать налоговые льготы для производителей водорода


МОСКВА, 26 июля (BigpowerNews) – Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон от 24.07.2023 N 356−ФЗ «О внесении изменений в статьи 284 и 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», которым вводятся налоговые льготы для производителей водорода и аммиака. Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Для указанных производителей законами субъектов РФ может устанавливаться пониженная налоговая ставка по налогу на прибыль. Для применения льготы установлен ряд условий: в частности, деятельность должна осуществляться на новых производственных мощностях, впервые введенных в эксплуатацию после 1 января 2025 года.

Законом также устанавливается нулевая налоговая ставка по НДПИ при добыче газа горючего природного и (или) газового конденсата на участках недр, расположенных полностью или частично на полуостровах Ямал и (или) Гыданский в Ямало-Ненецком автономном округе, используемых исключительно для производства водорода и (или) аммиака.

ФЗ вступает в силу с 1 января 2024 года.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Топливо
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 08:15
Правительство стремится как можно скорее развернуть на Дальнем Востоке дополнительные 1,6 ГВт зеленой генерации и, по данным «Коммерсанта», около 370 МВт систем накопления энергии (СНЭ). Новые мощности нужны для закрытия прогнозируемого энергодефицита. Обсуждается также дополнительное расширение Артемовской ТЭЦ-2 «РусГидро». Но пока возможность увеличения мощностей на Дальнем Востоке упирается в нехватку газа.
10 февраля, 18:54
МОСКВА, 10 февраля (BigpowerNews) - Задолженность на розничном рынке электроэнергии РФ (РРЭ) в 2025 году выросла на 20,7% (71,171 млрд рублей) относительно уровня 2024 года и достигла 414,555 млрд рублей.
09 февраля, 08:49
Регуляторы допускают поэтапный переход крупной промышленности с тарифа магистральных сетей на более высокие котловые тарифы в течение 5 лет. Также на повестке стоит возможная дифференциация потребителей внутри тарифа на передачу электроэнергии на высоком напряжении. По мнению аналитиков, перевод потребителей на оплату услуг на передачу электроэнергии по котловому тарифу будет ощущаться не так сильно, как рост цены генерации.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск