Расширенный поиск
КРАСНОЯРСК, 7 июня (BigpowerNews) В Туве приступили к строительству линии электропередачи для электроснабжения Ак-Сугского ГОК, сообщает пресс-служба правительства региона.
«В Туве началось строительство ЛЭП для электроснабжения Ак-Сугского ГОК. Проект по строительству линии электропередачи для электроснабжения Ак-Сугского горно-обогатительного комбината входит в комплексный план энергоснабжения инвестиционных и социальных объектов на территории Республики Тыва. Новая ЛЭП протяженностью 312 километров пройдет по труднодоступным территориям Пий-Хемского и Тоджинского районов республики», говорится в сообщении.
По информации главы республики Владислава Ховалыга, ЛЭП также позволит электрифицировать Тоджинский кожуун, который пока питается от дизельной установки.
Аг-Сугский ГОК строит Голевская ГРК для освоения перспективного медно-порфирового месторождения, расположенного в 240 километрах северо-восточнее столицы Тувы Кызыла. По предварительным оценкам, запасы меди оцениваются в 3633 тысячи тонн, запасы молибдена 77,9 тысячи тонн. Объем производства ГОКа составит 500 тысяч тонн медно-молибденового концентрата в год.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.