На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
10 марта 2023, 17:36
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

«Мосэнерго» не будет раскрывать отчетность по МСФО за 2022 г


МОСКВА, 10 марта (BigpowerNews) — «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг») приняло решение не раскрывать финансовую отчетность по МСФО за 2022 год, сообщила компания.

«Сведения о консолидированной финансовой отчетности ПАО „Мосэнерго“, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)… на 31 декабря 2022 года не раскрываются… В связи с тем, что существует риск введения мер ограничительного характера против ПАО „Мосэнерго“/лиц, входящих в состав органов управления ПАО „Мосэнерго“ со стороны иностранных государств», — объяснила свое решение компания, ссылаясь на постановление правительства № 351 от 12 марта 2022 года, передает ПРАЙМ.

Последний раз «Мосэнерго» публиковало отчетность по МСФО и РСБУ по итогам первого квартала 2022 года.

В составе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,6 ГВт. Установленная тепловая мощность компании — 44,1 тысячи Гкал/ч. Электростанции «Мосэнерго» поставляют свыше 50% электроэнергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепле.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Новости компаний
ГЛАВНОЕ
29 апреля, 09:41
МОСКВА, 29 апреля (BigpowerNews) - ФАС России разработала проект постановления Правительства РФ, который предполагает установление единого тарифа как по коллективным договорам садоводческих и огороднических товариществ, так и для потребителей, которые напрямую заключают договор с гарантирующим поставщиком, вне зависимости от местоположения земельного участка — в городе, селе или межселенной территории.
28 апреля, 14:10
Капитальные вложения группы "Интер РАО" в 2026 году планируются на уровне 269,6 млрд рублей против 299,1 млрд рублей в 2025 году, следует из проекта годового отчета компании.
28 апреля, 08:11
Белый дом намерен смягчить правила расчета штрафов с промышленников, не соблюдающих квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Согласно одобренным правительственной комиссией по законопроектной деятельности поправкам, суммы будут рассчитываться не от общей выручки всей компании, а пообъектно. Кроме того, размеры штрафов увязаны с отраслевой принадлежностью предприятия — с их заметным снижением для субъектов естественных монополий. Однако и в таком переработанном виде вводимые нормы не нравятся Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП) — предприниматели говорят о нарушении базовых принципов административного наказания: его соразмерности и равенства всех перед законом.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск