На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
12 января 2023, 15:40
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Во Франции открылся самый большой в стране завод по производству биогаза


ПАРИЖ, 12 января (BigpowerNews) -Французский энергогигант Total Energies (Тоталь энержи) открыл крупнейший в стране завод по производству биогаза, сообщила во вторник газета «Фигаро», передает ТАСС.

По данным издания, «в нынешнем году завод, расположенный в департаменте Атлантические Пиренеи, должен произвести 69 ГВтч биометана», это обеспечит потребности в электроснабжении города с населением в 14 тыс. жителей на протяжении 12 месяцев. Планируется, что за это время завод переработает около 95 тыс. тонн отходов сельхозпроизводства.

Как отмечает газета, полная мощность завода будет составлять 160 ГВт ч в год. Запуск предприятия по производству биогаза состоялся через 10 лет после того, как в стране прекратилась разработка единственного газового месторождения  — неподалеку от него и расположился новый завод.

В Total Energies подчеркнули, что это уже восьмое предприятие подобного типа, созданное во Франции. Ожидается, что до 2030 года в стране будет запущено 40 — 50 заводов по производству биогаза, указали в компании.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Топливо
ГЛАВНОЕ
29 марта, 11:38
Лопасти «Росатома» захотят покупать и другие компании, полагают аналитики, но предупреждают о необходимости замещения дорогих импортных компонентов, что отразится на себестоимости российских лопастей.
29 марта, 09:28
Совокупная установленная мощность объектов, заявленных на отбор, составила 7,2 ГВт - 3,7 ГВт для ветряной и 3,5 ГВт для солнечной генерации.
29 марта, 08:54
Он обвиняется в создании преступного сообщества, которое за несколько лет, по версии следствия, похитило 5,5 млрд. рублей у компании «Россети Центр и Приволжье».

© 2023 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2023 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам подписки на информационные обзоры и рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск