Расширенный поиск
МОСКВА, 14 декабря (BigpowerNews) Пермская ТЭЦ-9 избежала серьезных повреждений в недавнем пожаре, в ближайшие дни турбину станции планируется включить в работу, сообщили в пресс-службе «Т Плюс».
30 ноября на пермской ТЭЦ-9 начался пожар: загорелась кровля одного из цехов, площадь возгорания составила 100 квадратных метров. На пожаре трое работников предприятия получили травмы разной степени тяжести: двое были госпитализированы в больницу с ожогами, один скончался. Еще у троих мужчин зафиксировано отравление продуктами горения, они отказались от госпитализации.
«Серьезных повреждений на ТЭЦ-9 нет, в ближайшие дни турбина станции будет включена в работу», сообщили в компании, передает ПРАЙМ.
ТЭЦ-9 является крупнейшей из теплоэлектроцентралей Перми, расположена в Индустриальном районе, обеспечивает энергоснабжение нефтеперерабатывающего производства и является одним из основных источников тепла для левобережной части города. Введена в эксплуатацию в 1957 году. В 2021 году был запущен проект по модернизации оборудования станции. ТЭЦ входит в состав «Т Плюс».
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.