Расширенный поиск
МИНСК, 2 декабря (BigpowerNews) Экономический совет СНГ в ходе состоявшегося в пятницу в режиме видеоконференции заседания утвердил программу по развитию национальных ядерных инфраструктур государств участников Содружества, сообщила пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.
«Утверждены программа по развитию национальных ядерных инфраструктур государств участников СНГ и план мероприятий по ее реализации. Программа позволит определить шаги для совершенствования ядерной инфраструктуры или повышения эффективности существующих инструментов для гармоничного и безопасного развития инфраструктуры и отрасли в целом, включая совершенствование нормативно-правовой базы и институциональной основы, развитие кадрового потенциала, принятие мер по обеспечению ядерной и радиационной безопасности», говорится в сообщении.
Также Экономический совет одобрил проекты концепции развития промышленной кооперации государств участников СНГ и комплекса мер по развитию промышленной кооперации в Содружестве на период до 2030 года, которые направлены на создание условий и содействие развитию новых высокотехнологичных отраслей, ускоренной модернизации и технологического обновления промышленного производства в государствах участниках, увеличение объемов производства и экспорта конкурентоспособной, инновационной и наукоемкой продукции с высокой долей добавленной стоимости.
Следующее заседание Экономического совета планируется провести 17 марта 2023 года в Москве.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.