Расширенный поиск
МОСКВА/ТОМСК, 26 октября (BigpowerNews) «ОДК Инжиниринг» подготовил два газотурбинных энергетических агрегата ГТА-6РМ мощностью по 6 МВт каждый производства «ОДК-Газовые турбины» (входит в «Ростех» к эксплуатации на Северо-Останинского нефтяного месторождения в Томской области, разработкой которого занимается «Томскгазпром», следует из сообщения пресс-службы компании.
«Оборудование будет обеспечивать электроэнергией и теплом инфраструктуру месторождения», – указывается в пресс-релизе.
До этого на месторождении эксплуатировались два энергетических агрегата мощностью по 2,5 МВт. После ввода новых энергоблоков они будут переведены в резерв.
ГТА-6РМ предназначены для обеспечения потребителей электрической и тепловой энергией. Эта модель занимает лидирующую позицию по наработке в линейке газотурбинного оборудования ОДК. 85 таких установок эксплуатируются 16 компаниями-партнерами корпорации, среди которых ПАО «НК «Роснефть»», ПАО «Сургутнефтегаз», ООО «Лукойл – энергосети» и другие.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.