На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
18 марта 2022, 10:01
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

S&P понизило кредитный рейтинг России в иностранной валюте с ССС-" до «СС», прогноз негативный


МОСКВА, 18 марта (BigpowerNews) — Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг РФ в иностранной валюте с «ССС-» до «СС» с негативным прогнозом.

Долгосрочный рейтинг в национальной валюте также понижен с «ССС-» до «СС».

Отмечается, что рейтинги помещены в список CreditWatch с негативным прогнозом, передает ПРАЙМ.

Агентство заявляет, что, по его сведениям, инвесторы не получили купонный платеж в долларах США по еврооблигациям российского правительства, который должен был состояться 16 марта, из-за технических трудностей, связанных с международными санкциями.

«Следовательно, мы считаем, что выплаты по обслуживанию долга по еврооблигациям России с погашением в ближайшие несколько недель могут столкнуться с аналогичными техническими трудностями», — говорится в заявлении.

S&P считает, что на данный момент долг России весьма уязвим для неплатежей.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Госорганы
ГЛАВНОЕ
13 мая, 12:30
Группа компаний "Роснано" намерена сформировать технологические и организационные стандарты для распределенной энергетики в России, заявил управляющий директор по развитию энергетических активов "Роснано" Денис Граф.
12 мая, 17:12
Тарифы на электроэнергию для населения с 1 октября 2026 года будут проиндексированы на 11,3%, с 1 июля 2027 года - на 8,6%, говорится в сценарных условиях социально-экономического развития РФ на 2027 г.
12 мая, 10:27
Как стало известно «Коммерсанту», во всей Объединенной энергетической системе (ОЭС) Центра, одной из крупнейших в России, может быть введен запрет на майнинг криптовалют. Диспетчер энергосистемы объясняет, что развитие ОЭС Центра не будет поспевать за новыми потребностями в вычислительных мощностях. Аналитики полагают, что запрет усилит предпринимательские риски промышленного майнинга. При этом правительство рассматривает и возможность разрешить крупным майнинговым проектам работать в ОЭС, если они сами инвестируют в необходимую им генерацию и сети, что может стать вариантом решения проблемы.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск