На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
26 ноября 2021, 16:01
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

РусГидро приступил к строительству ЛЭП в Магаданской обл стоимостью 1,6 млрд руб


МОСКВА, 26 ноября (BigpowerNews) — РусГидро приступило к строительству двухцепной линии электропередачи напряжением 220 кВ и длиной 28,8 км до поселка Талая в Хасынском районе Магаданской области для его присоединения к магаданской энергосистеме, сообщает пресс-служба энергокомпании.

На реализацию проекта планируется направить 1,6 млрд рублей.

Завершение работ намечено на 2023 год.

Строительство ЛЭП ведет «дочка» РусГидро АО «Усть-СреднеканГЭСстрой».

Линия будет построена с использованием металлических опор. Как отмечают в РусГидро, это обеспечит ее надежность и долговечность. В ее состав также будет проходить оптоволоконная линия связи. Кроме того, в поселке будет построена понижающая подстанция напряжением 220/35/6 кВ, на которой установят два трансформатора мощностью 25 МВА каждый.

Как сообщается, строительство ЛЭП позволит обеспечить централизованное энергоснабжение поселка Талая и оздоровительного курорта, который в настоящее время проходит полную реконструкцию. В настоящее время энергоснабжение поселка осуществляется дизельной электростанцией и котельной на жидком топливе.

С появлением новой ЛЭП появится возможность наладить теплоснабжение при помощи электрокотельной, отмечается в сообщении.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
05 ноября, 17:37
МОСКВА, 5 ноября (BigpowerNews) - Правительство РФ постановлением от 30.10.2025 № 1701 утвердило изменения в правила технологического присоединения к электрическим сетям и заключения договоров энергоснабжения, направленные на сокращение административных барьеров для потребителей.
05 ноября, 09:27
МОСКВА, 5 ноября (BigpowerNews) - Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об исполняющем обязанности Губернатора Тверской области", сообщает пресс-служба Кремля.
31 октября, 23:29
МОСКВА, 31 октября (BigpowerNews) – Правительство РФ распоряжением от 31.10.2025 № 3081-р утвердило перенос срока индексации тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к ним потребителей и тарифов на услуги по передаче электроэнергии населению и коммерческим потребителям в 2026 году с 1 июля на 1 октября.



© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск