На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
08 сентября 2021, 11:10
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

ГЭС в ДФО планируется перевести на долгосрочные тарифы с 1 января 2022г, — ФАС


МОСКВА/ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября (BigpowerNews) — ГЭС в ДФО планируется перевести на долгосрочное тарифное регулирование с 1 января 2022г, сообщил заместитель главы ФАС РФ Виталий Королев в рамках Восточного экономического форума.

Королев отметил, что с 2020 года долгосрочными стали тарифы на электроэнергию в изолированных энергорайонах, с 2021 года на 5−летние тарифы перешли тепловые электростанции.

«Помимо этого с 1 января 2022 года планируется, что на долгосрочное регулирование также перейдут и гидроэлектростанции. Сейчас ФАС России как раз готовит необходимые методические указания», — сообщил замглавы ФАС, отметив, что «этот переход станет еще одним шагом по реализации Концепции долгосрочного тарифного регулирования, подготовленной ФАС России и утвержденной Правительством РФ в июне этого года».

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Энергорынок
ГЛАВНОЕ
24 апреля, 08:05
Ведомства прорабатывают вопрос учета возросших затрат на уголь для ТЭС в тарифах на электроэнергию по регулируемым договорам (РД). В ФАС отмечают, что мера не отразится на тарифах для населения, Минэнерго считает необходимым рассмотреть ее ценовые последствия, а Минэкономики не поддерживает пересмотр базы затрат в тарифах и ее индексацию. Хотя формально учитывать выпадающие расходы в цене РД необязательно, из-за роста затрат на топливо мера может быть оправдана, считают эксперты.
24 апреля, 09:37
Работы по возведению систем накопления электроэнергии в Краснодарском крае ведутся строго по графику.
23 апреля, 13:29
Механизм дифференцированных тарифов на электроэнергию введен в 78 субъектах РФ, а с начала года к механизму присоединились Татарстан и Ростовская область, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский.



© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск