Расширенный поиск
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля (BigpowerNews) Россия увеличит объемы «зеленой» генерации почти в два раза за три года, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Развивается также и энергетика, которая работает на возобновляемых источниках. В России с использованием локализованного оборудования построено уже порядка 2,5 гигаватт зеленой генерации. И в ближайшие три года этот показатель мы собираемся увеличить более чем в два раза до 5,4 гигаватт уже к 2024 году к уровнем локализации не ниже 65% для ветровой генерации и 70 для солнечной», сказал Мишустин на встрече с представителями российского и иностранного бизнеса в воскресенье, 4 июля.
Мишустин подчеркнул, передает ПРАЙМ, что учитывая важность этого направления, в этом году была запущена новая программа по поддержке «зеленой» генерации.
«Она позволит только за счет мер поддержки увеличить установленную мощность таких электростанций ещё почти на 7 ГВт», сказал премьер.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.